В Смоленской области на ферме выявили нарушения

Источник: mk-smolensk.ru
"Руднянский животноводческий комплекс" не соблюдал ветеринарное законодательство.

Ветеринарные инспекторы обнаружили ряд нарушений законодательства на территории Руднянской фермы.Виновные привлечены к административной ответственности, - сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Брянской и Смоленской области.

Инспекторы установили, что территория фермы не огорожена, а при въезде отсутствует дезбарьер, который должен препятствовать проникновению возбудителей заболеваний. Также молочное отделение предприятия находилось в неудовлетворительном санитарном состоянии.

Кроме того, хозяйством не проводится термическое обеззараживание молока из непораженных четвертей вымени больных маститом животных, а также исследования воды, подтверждающие ее соответствие требованиям нормативных документов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью