В Смоленской области модернизируют животноводческий комплекс на 1500 голов крупного рогатого скота

Источник: The DairyNews
На полях Российского инвестиционного форума в Сочи Губернатор Алексей Островский провел деловую встречу с генеральным директором ООО «Инвест Финанс» Сергеем Ковальковым, в ходе которой стороны подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере агропромышленного комплекса, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Соглашение о сотрудничестве предполагает реализацию инвестиционного проекта АО Сельскохозяйственное предприятие «Шуйское», включающего в себя модернизацию животноводческого комплекса в Вяземском районе на 1500 голов крупного рогатого скота, в том числе, 750 голов коров голштинской породы. Предполагается, что объем привлеченных инвестиций составит 450 млн рублей. Также в ходе реализации инвестпроекта планируется расширить действующее производство натурального молока и создать дополнительные рабочие места.

В настоящее время сельскохозяйственное предприятие «Шуйское» входит в группу компаний ООО «Инвест Финанс», которая успешно работает в Смоленской области. Предприятие занимает лидирующие позиции в разведении крупного рогатого скота молочного направления и производстве молока. Сегодня здесь трудится  228 человек.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью