В Смоленске появились "молокоматы"

Источник: gorodnews.ru
В городе установили пять современных автоматов, предлагающих смолянам цельное натуральное молоко высшего качества, доставленное напрямую с фермы и не прошедшее обработку на молокозаводе.

Теперь смоляне смогут приобрести свежее молоко круглосуточно, а некоторые даже и в шаговой доступности. Автоматы установлены по инициативе генерального директора ОАО "Смоленское" Николая Шумейко. Приобрести свежее молоко можно в автоматах на ул. Попова, возле домов 120 и 46; на пересечении ул. Ново-Киевская и Пригородная, д. 4; ул. Черняховского, д. 26; ул. Кловская, д.1. В следующем году таких автоматов в городе станет еще больше. Пока что чешская аппаратура проходит тестирование на устойчивость к нашим погодным условиям - особенно к зимним температурам.

Как пользоваться автоматами? Покупатель может наливать молоко как в свою тару (стакан, бутылку или трехлитровую банку), так и купить в автомате пластиковую бутылку за 5 рублей. Литр молока из автомата обойдется покупателям в тридцать рублей. В автомате оно обновляется раз в сутки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью