В Смоленске молочный комбинат «Роса» начал работу

Источник: smol.kp.ru
В Смоленске молочный комбинат «Роса» начал работу, сообщает администрация. Накануне была выпущена первая партия продукции.
В Смоленске молочный комбинат «Роса» начал работу

Учредитель ООО «Роса» Андрей Тимирязев сообщил, что сырье для завода поступает напрямую от местных производителей.

На сегодняшний день достигнуты договоренности о поставках сырья с такими смоленскими предприятиями как «Шуйское», сельскохозяйственный производственный кооператив «Дружба» и другие. Ведутся переговоры с СПК «Радищево», а также «Золотой Нивой».

На заводе планируют выпускать широкую линейку кисломолочной продукции – кефир, сметана, творог и сыров быстрого созревания – по 30-35 суток.

Напомним, решение возродить производство известное смолянам с 1974 года было принято в прошлом году. В проект вложили более 300 млн рублей. Новое производство позволило создать в столице региона 80 новых рабочих мест.

Напомним, ранее в Смоленске существовали проблемы с поставкой молока на производство, но постепенно их удается решать. Также ранее губернатор Алексей Островский распорядился, чтобы на прилавках магазинов было больше местной продукции.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью