В Смирных за реализацию молочной продукции с истекшим сроком годности оштрафованы предприниматели

Источник: procrf.ru
Прокуратурой Смирныховского района совместно со специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области в Поронайском, Смирныховском и Макаровском районах проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства индивидуальными предпринимателями при реализации молока и молочной продукции.

Установлено, что индивидуальными предпринимателями на территории Смирныховского района в нарушение Федерального закона «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» реализуется молочная продукция с истекшим сроком годности.

По результатам рассмотрения внесенных прокуратурой по данным фактам представлений виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

На основании возбужденных прокуратурой дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей каждое.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью