В следующем году «ЭкоНива» планирует произвести 1,2 млн тонн молока

Источник: The DairyNews
В следующем году «ЭкоНива» планирует произвести 1,2 млн тонн молока. Об этом глава холдинга Штефан Дюрр рассказал в интервью «Ъ», пишет The DairyNews.
В следующем году «ЭкоНива» планирует произвести 1,2 млн тонн молока

- Те фермы, которые мы строили в прошлом году, сейчас дают молоко. Те объекты, которые мы достроили сейчас, будут давать молоко в 2020-м. По итогам 2019 года мы произведем почти 800 тыс. т молока, на следующий год будет, наверное, 1,2 млн - только за счет того, что уже сделано и делается сейчас, - сказал Штефан Дюрр.

The DairyNews напоминает: самая крупная на европейской части России мега-ферма ГК «ЭкоНива» открылась в Рязанской области. Размер фермы – 6 тыс голов коров, объем инвестиций – 4,5 млрд. рублей. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью