Швеция 31.07.2014

В Швеции предложили указывать страну происхождения не только на мясных, но и на молочных продуктах

Источник: foodcontrol.ru
Министр сельского хозяйства Швеции предлагают распространить маркировку с указанием страны происхождения и на молочные продукты.

Партия Центра и министр сельского хозяйства Эскиль Эрландссон предлагают распространить маркировку с указанием страны происхождения и на молочные продукты. По правилам Евросоюза, такая маркировка пока требуется на говядине, фруктах и овощах.

Скоро в перечень продуктов, где требуется маркировка с указанием страны происхождения, войдут баранина и птица.Партия Центра считает, что и молочные продукты должны охватываться такой маркировкой, Сообщила новостная редакция Ekot Шведского радио.

По мнению министра регионального развития Эскиля Эрландссона/ Eskil Erlandsson, в Швеции растет интерес к продукции, производимой ближайшими фермерскими хозяйствами. Этим он объясняет появление множества мелких фирм по производству мясо-молочной продукции и говорит о "ренессансе интереса" к происхождению пищи, которую мы едим.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью