В Шушенский район Красноярского края завезли более 600 коров из Германии

Источник: sreda24.ru
В крупное КФХ в Шушенском районе из Германии завезена первая партия коров голштинской породы в количестве 611 голов. Пока животные находятся в карантине и проверяются на возможные инфекционные заболевания.

Всего в это хозяйство планируется завезти более 3 тысяч голов племенного крупного рогатого скота.

Молочную ферму ИП Зубаревой начали строить год назад, и уже к 2020 году объемы производства планируют довести до 125 тонн молока в сутки, а количество рабочих мест на ферме составит 600 человек.

Крупнейшую в регионе частную ферму планируется оснастить новейшим германским роботизированным доильным оборудованием, первым в России. Также инновацией станет строительство завода по переработки отходов в биогаз, который планируют использовать для отопления площадей.

Корма на предприятии также планируют выращивать самостоятельно.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью