В школы Ингушетии будут поставлять местную молочную продукцию

Источник: The DairyNews
Молочно-мясной комплекс в с.Сагопши планирует к концу августа 2015 года запустить линию по выпуску молочной продукции. Об этом доложил сегодня Главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову руководитель предприятия Султан Цечоев.
Первую партию в широком ассортименте - это молоко, кефир, сметана, ряженка, изготовят в объеме 5 тонн, сообщили в пресс-службе Правительства региона.

Ю.Евкуров поставил задачу совместно с Министерством образования заранее решить вопрос с поставками молочных продуктов в школьные и дошкольные учреждения республики. «Заключайте договоры, отработайте весь механизм реализации и следите за тем, чтобы не срывались поставки», - сказал Глава региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью