Российский экспортный центр открыл демонстрационный павильон продовольствия в Шанхае

Источник: The DairyNews
15 ноября 2017 г. в Шанхае группа компаний Российского экспортного центра (РЭЦ) открыла первый постоянно действующий демонстрационно-дегустационный павильон с российской пищевой продукцией. Запуск павильона состоялся в рамках системной работы РЭЦ по продвижению за рубежом российской продукции АПК.
Как сообщает The DairyNews, ссылаясь на пресс-службу РЭЦ, в павильоне будут представлены такие образцы продовольствия, как мед, крупы, различные напитки (чай, минеральные воды, вино), растительное масло и кондитерские изделия.

«Основная цель открытия за рубежом павильонов с российскими продуктами питания - повысить узнаваемость наших брендов и ближе познакомить иностранного покупателя с широким ассортиментом продовольственных товаров, которые сегодня готова поставлять Россия. Участие в работе павильона позволит экспортерам не только представить свою продукцию потенциальным покупателям, но и расширить b2b-контакты», - сообщил глава группы компаний РЭЦ Петр Фрадков.

Российские компании-участники программы получают возможность бесплатно использовать инфраструктуру павильона, включая оборудование и стенды. Помимо этого экспортеры могут рассчитывать на маркетинговую поддержку, проведение промоакций, а также помощь в поиске потенциальных покупателей. Экспортеры несут расходы только на логистику и таможенные процедуры.

«Экспортеры, ведущие предметные переговоры о поставке своей продукции, часто сталкиваются с проблемой передачи образцов потенциальным покупателям. Пробные партии товаров, размещенные в наших демонстрационных павильонах и прошедшие все необходимые виды контроля – таможенный, фитосанитарный, ветеринарный и проч. – значительно облегчают эту процедуру», - отметил заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко.

По словам Петра Фрадкова, павильоны могут также стать прекрасной возможностью для малых и средних производителей продовольствия, так как далеко не все могут вложить финансовые средства в создание собственной инфраструктуры за рубежом. Программа РЭЦ позволяет сделать первый шаг к освоению внешних рынков за счет бесплатной инфраструктуры павильона.

В 2017 году также запланировано открытие павильонов во Вьетнаме и ОАЭ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью