Китай 01.08.2017

В Шанхае 11 человек отправлены за решетку за подделку детских смесей известных брендов

Источник: The DairyNews
В Шанхае 11 человек решением суда приговорены к тюремным срокам от трех до пятнадцати лет и общему штрафу в размере 4 млн юаней (595 тыс. долларов) за производство и продажу в Китае поддельных детских смесей, которые реализовывались под известными брендами Beingmate ("Бейнмэйт") и Similac ("Симилак"), сообщает The DairyNews со ссылкой на ТАСС.
Основные организаторы производства поддельного детского питания Чэнь Минцзян, Пань Синбин, Гу Чуаньшэн и Тан Цзинхун получили по 15 лет тюрьмы.

В 2014 году подозреваемыми была открыта упаковочная фабрика в городе Цзинин (восточная провинция Шаньдун), где на пустые банки наклеивали этикетки Beingmate, а затем наполняли их дешевыми китайскими смесями. В 2015 году аналогичное производство было налажено уже в городе Чанша (центральная провинция Хунань), но уже под маркой Similac.

Преступникам удалось сбыть почти 14 тыс. банок с молочными смесями на сумму порядка 2 млн юаней (298 тыс. долларов) до того как в сентябре 2015 года американская химико-фармацевтическая корпорация Abbott Laboratories, которой принадлежит Similac, сообщила шанхайской полиции о присутствии на рынке контрафакта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью