В сезон «большого молока» молочный завод Агросилы произвел продукцию на сумму более 350 млн рублей

Источник: The DairyNews
«Агросила-Молоко» в летний сезон произвело продукцию на сумму 357 млн рублей, с января по август общий показатель составил более 890 млн рублей. Как сообщает главный инженер ООО «Агросила-Молоко» Алексей Столяров, молочный завод получил 8,1 тыс. тонн готовых продуктов в сезон большого молока, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
В сезон «большого молока» молочный завод Агросилы произвел продукцию на сумму более 350 млн рублей

«В период с января по август мы выработали более 18,8 тыс. тонн продукции. Параллельно на предприятии продолжается модернизация производственных площадок. Уже обновлены пастеризационные установки аппаратного цеха и мощности, которые позволят более точно поддерживать температуру пастеризации. Еще одним инновационным шагом стала модернизация системы управления процессом сушки молочных продуктов – теперь он осуществляется в автоматическом режиме. В дополнение к этому реконструировали магнитно-импульсную систему очистки цеха сухих молочных продуктов», – отмечает Алексей Столяров. По его сообщению, после установки новых холодильных агрегатов на производстве улучшилось охлаждение готовой продукции. Качество, как поступаемого сырья, так и готовых продуктов на молочном заводе, продолжают контролировать три лаборатории. В рамках обновления для них закуплено оборудование, которое позволит более точно определять кислотность.

«Мы продолжаем внедрять маркетинговые инновации, направленные на более полное удовлетворение нужд потребителей. Один из главных трендов - интерес к продукции Халяль. Молочный завод Агросилы получил «Свидетельство о постановке деятельности юридического лица на контроль Комитета и соответствии данной продукции требованиям Халяль» в 2018 году. В дальнейшем был получен сертификат соответствия в ЗАО «РСМЦ Тест-Татарстан» и разработаны технологические схемы процесса с целью недопущения пересечения потоков. Сегодня продукция Халяль разливается на современном оборудование «Галди RG 250» c производственной мощностью 6 тыс. пакетов в час. На упаковку наносится надпись «Халяль» и знак соответствия», - отмечает Алексей Столяров.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью