В Северодвинске официально открылась «Ферма»

Источник: vdvsn.ru
Заместитель регионального министра агропромышленного комплекса и торговли Ирина Бажанова сегодня отоварилась в магазине на улице Бутомы — купила хлеба, творога, масла.

Мэр Михаил Гмырин, говорят, больше заинтересовался огурцами и зеленью. Магазин «Ферма» открыт в Северодвинске официально, ленточка перерезана. Хотя многие жители Ягр уже успели оценить ассортимент нового торгового павильона. Специализация магазина — товары сельхозпроизводителей региона. Так что здесь можно найти и мясо из Верхнетоемского района, и масло из Шенкурского, продукцию вельских, холмогорских, приморских  аграриев. И, похоже, своих покупателей небольшой магазин уже нашел — в день там бывает около 700 посетителей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью