В Северо-Западном ФО самый низкий коэффициент сезонности производства молока

Источник: The DairyNews
Такие данные приводятся в материалах Нацдоклада о ходе и результатах реализации в 2015 году Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы, сообщает The DairyNews.

В Северо-Западном федеральном округе показатель равен 1,1.

В наибольшей степени сезонность производства молока выражена в Дальневосточном федеральном округе (коэффициент сезонности равен 1,7), Сибирском и Северо-Кавказском федеральных округах (коэффициент сезонности равен 1,5 и 1,5 соответственно), а в наименьшей – в Северо-Западном, Южном и Уральском (коэффициент сезонности равен 1,1, 1,2 и 1,2 соответственно).


«Как положительную тенденцию следует отметить снижение данного показателя в течение анализируемого периода в Северо-Западном, Приволжском и Дальневосточном федеральных округах», - говорится в Нацдокладе.

Ранее сообщалось, что в 2015 году товарность сырого молока в сельхозпредприятиях, КФХ и ИП составила 91,3%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью