В Северную Осетию не пропустили сыр из Южной Осетии

Источник: alania.rusplt.ru
Лишь одно нарушение за минувшую неделю зафиксировано на пункте пропуска «Нижний Зарамаг» - в Северную Осетию из Южной не пропустили сыр.

При досмотре ручной клади и багажа пассажиров инспекторами отдела ветеринарного надзора на госгранице РФ и транспорте выявлен случай перевозки 15 кг сыра без ветеринарных сопроводительных документов. Продукция возвращена на сопредельную территорию, сообщает управление Россельхознадзора по РСО-Алания.

Всего за прошедшую неделю отделом ветеринарного надзора на госгранице РФ и транспорте досмотрено 76 партий подконтрольных грузов в количестве 585 тонн и 288 тысяч штук инкубационного яйца. Нарушений при перевозке подконтрольной продукции не выявлено.

Инспекторы Россельхознадзора Северной Осетии совместно со специалистами управления ветеринарии во время внеплановой проверки выявили опасный уровень загрязнения речки Собачья балка.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью