Крым 20.04.2018

В Севастополе таможенники изъяли центнер украинских и немецких сыров

Источник: http://crimea.ria.ru
В Севастополе сотрудники местной таможни совместно со специалистами из прокуратуры и Россельхознадзора выявили партию секционных товаров, которые хранились на одном из складов города. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской таможни.
"По результатам проверки выявлены факты хранения и реализации партий сыров (более 100 кг различных сортов, страна происхождения Германия, Украина). Санкционная продукция изъята. Лица, нарушившие законодательство, будут привлечены к административной ответственности", — сообщили в пресс-службе.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале февраля текущего года сотрудники Крымской таможни обнаружили, а потом сожгли 67 килограммов санкционных колбас и сыров.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью