Крым 21.05.2014

В Севастополе начался дефицит молочной продукции

Источник: sevnews.info
На этой неделе в Севастополе многих покупателей ожидал неприятный сюрприз – в супермаркетах полки, ранее буквально ломившиеся от молочной продукции, были пусты или неприятно удивляли минимумом выбора.

Все дело в том, что с субботы фуры с молочной продукцией из Украины перестали пропускать в Крым, – ввоз ее запрещен Роспотребнадзором.

На горячей линии супермаркета АТБ оператор Екатерина подтвердила эту информацию:

- К сожалению, сейчас начались проблемы с доставкой молочной продукции из Украины. Похоже, придется искать других поставщиков, однако пока информацией на эту тему я не владею. Знаю только, что российская продукция будет дороже. «Молочки» же производства Крыма на всех катастрофически не хватает.

Украинский товар на полуостров уже не пускают, а поставки из России все еще не налажены. Главная проблема - низкая пропускная способность паромной переправы, что, как прогнозируется, будет увеличивать время доставки и дополнительно способствовать росту цен продукты.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью