В сентябре продажи молочной продукции снизились на 4,7%

Источник: The DairyNews
В сентябре продажи молочной продукции в организациях розничной торговли РФ снизились на 4,7% в сравнении с показателем августа, пишет The DairyNews со ссылкой на материалы Росстата.

Продажи сыров жирных увеличились на 0,1%, консервов сухих молочных сублимированных снизились на 1%.

Что касается цельномолочной продукции, продажи данного сегмента сократились в сентябре на 6,1%. В том числе в сегменте молока питьевого сократились продажи на 4,6%, молочных напитков – на 6,7%.

В целом по данным Росстата, в сентябре 2016г. в структуре оборота розничной торговли удельный вес пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий составил 47,8%, непродовольственных товаров - 52,2% (в сентябре 2015 г.- 48,0% и 52,0% соответственно).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью