В «Семье» появились молокоматы

Источник: prm.ru
В пермскую сеть супермаркетов «Семья» возвращают молокоматы. О возвращении автоматов по розливу деревенского молока 16 апреля рассказал корреспонденту PRM.ru советник директора ГУ «ЭКС» Борис Майоров.
Автоматы, которые разливают свежее деревенское молоко, установлены в универсаме, который расположен на ул. Борчанинова, 13, и в ТРК «Столица» на ул. Мира 41/1. В ближайшие дни молокомат планируют установить в гипермаркете «Семья».

Молоко в автоматы привозят утром через пару часов после дойки коров. Поставщик молока находится в Ильинском районе.

В автомате молоко содержится в специальной холодильной установке. Молоко разливается в литровые пластиковые бутылки, которые находятся рядом с автоматов. Стоимость литра молока почти 56 рублей.

Первые молокоматы появились в «Семье» в июле 2013 года, однако, вскоре их убрали на доработку. По словам Бориса Майорова, вернуть такие автоматы решили, поскольку продукт был востребован.

Конкурентами «Семьи» в Перми является сеть супермаркетов «Виват». Магазины «Пятерочка», «Добрыня» и «Магнит» нацелены на другую целевую аудиторию.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью