В сельском хозяйстве Брянской области намерены перераспределить расходы

Источник: briansk.ru
В Брянской области планируется перераспределение бюджетных средств более чем на 13 миллионов рублей по программам агропромышленного комплекса.
В Брянской области планируется перераспределение бюджетных средств более чем на 13 миллионов рублей по программам агропромышленного комплекса.

Эти предложения комитета по бюджету, налогам и экономической политике Брянской областной Думы были одобрены на внеочередном заседании.

В частности, на восемь миллионов рублей предполагается повысить финансирование мероприятий программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Брянской области» на 2009 – 2013 годы. Как рассказали в пресс-службе законодательного собрания, это необходимо для выполнения соглашений с Министерством сельского хозяйства и Правительством Российской Федерации по наращиванию объемов производства молока.

Более пяти миллионов народные избранники решили добавить на программу «Инженерно-техническое обеспечение АПК Брянской области» 2010 – 2012 годов. В основном это лизинговые платежи.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью