В сельхозпредприятии "Ковдорский" открылся новый коровник-ангар

Источник: www.gov-murman.ru
Помещение, рассчитанное на 200 голов, оснащено новым современным оборудованием, молочным блоком с танком-охладителем на 8 тонн молока с автоматической промывкой.
Помещение, рассчитанное на 200 голов, оснащено новым современным оборудованием, молочным блоком с танком-охладителем на 8 тонн молока с автоматической промывкой. Коровы содержатся на привязи, стойла оборудованы матами, которые обеспечивают животным комфорт. Кормление полностью механизировано: используются кормовой стол и автоматические кормушки для концентратов. Это позволяет также обеспечить индивидуальный подход к рациону каждого животного в зависимости от надоя.

По показателям качества содержания животных ангары-коровники значительно превосходят аналогичные бетонные каркасные конструкции. К тому же современные технологии строительства позволяют возводить их практически в любой местности, независимо от климатических условий. Правильно организованная естественная вентиляция и хорошо изолированные стены и крыша призваны создать в помещении идеальный для коров микроклимат даже в морозы.

Ангар-коровник будет способствовать повышению продуктивности животных, улучшит условия труда обслуживающих его работников, а также создаст благоприятные условия для кормления и ветеринарного обеспечения животных.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью