В сельхозорганизациях Мордовии увеличилась молочная продуктивность

Источник: The DairyNews
По оперативной информации, в республике Мордовия продолжается рост производства молока и продуктивности коров, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

На 1 июня 2019 года его валовое производство в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах региона достигло 163,5 тыс. тонн. Это значение выше показателя прошлого года на 7,5 тыс. тонн, или 4,8 %. Наибольший рост производства молока в Ичалковском (+ 2,1 тыс. тонн) и Ромодановском (+1,7 тыс. тонн) муниципальных образованиях.

По итогам пяти месяцев молочная продуктивность коров составила 2785 кг. Это на 140 кг больше соответствующего периода 2018 года.

Максимальный прирост молочной продуктивности в Инсарском (+723 кг), Кочкуровском (+ 391 кг), Чамзинском (+ 353 кг) районах.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью