В сельхозорганизациях Ленобласти превысили прогноз по производству молока

Источник: online47.ru
Ленобласть существенно превысила прогноз по росту молочной продуктивности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

По данным специалистов, надой молока от одной коровы в сельхозорганизациях Ленобласти составил 8738 кг (103,3% по отношению к 2018 году). Прогноз при этом был 8600 кг. Продуктивность в регионе на 40% выше среднего показателя по стране и соответствует уровню лучших мировых производителей.

Рост объемов производства молока в сельхозорганизациях составил 102,3% - это 601 тыс. тонн. Сейчас область входит в ТОП-10 регионов по объему производства молока.

"Высокие показатели обеспечены за счет целенаправленной племенной работы, внедрения современных технологий, модернизации систем содержания, питания животных и благодаря стабильной государственной поддержке", — заявил заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью