В Саратовской области «Волгомолоко» ликвидировали за производство опасной продукции

Источник: 4vsar.ru
В Саратовской области по решению суда ликвидировано ООО «Волгомолоко». Предприятие неоднократно было уличено в производстве некачественной и небезопасной продукции. Об этом сегодня сообщило региональное Управление Роспотребнадзора.

Компания при производстве молока и молочной продукции не соблюдала права потребителей на информацию. В частности, на упаковке молока питьевого ультрапастеризованного молока не было информации об адресе изготовителя. Кроме того, пробы молока не соответствовали регламенту по физико-химическим показателям, установлена фальсификация продукции, в молоке обнаружены жиры немолочного происхождения.

В отношении «Волгомолока» неоднократно выносились постановления по делу об административном правонарушении, но предприятие их не устраняло.   

Как полагает ведомство, дальнейшая деятельность ООО «Волгомолоко» создает угрозу здоровью населения. Управление Роспотребнадзора по Саратовской области направило в суд заявление о ликвидации юридического лица.

Саратовским районным судом вынесено заочное решение о ликвидации «Волгомолока», решение уже вступило в законную силу.

По открытым данным, предприятие располагалось в поселке Расково, на Сокурском тракте.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью