В Саратовской области вакцинировали 190 тысяч голов скота

Источник: sarnovosti.ru
В животноводческих хозяйствах Саратовской области специалистами ветслужбы выполнено более 190 тысяч вакцинаций крупного рогатого скота против сибирской язвы, сообщили в управлении ветеринарии.

По состоянию на 22 апреля более 191,4 тысячи голов КРС проверено на туберкулез. Проведены диагностические исследования на бруцеллез и лейкоз у 182,1 тысячи голов.

Комплекс профилактических мероприятий полностью выполнен в 242 животноводческих хозяйствах и 1014 населенных пунктах региона.

В полном объеме мероприятия по вакцинации и диагностическим исследованиям КРС выполнены в Вольском, Краснопартизанском и Турковском районах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью