В Саратовской области продолжается рост производства сельскохозпродуктов

Источник: reporter-smi.ru
По информации министерства сельского хозяйства Саратовской области, в регионе продолжается рост производства животноводческой продукции.
По информации министерства сельского хозяйства Саратовской области, в регионе продолжается рост производства животноводческой продукции.

В фермерских хозяйствах губернии отмечен значительный рост производства молока и молочных продуктов, темпы роста возросли на 11,6% и 5% соответственно по сравнению с январем прошлого года. Достигнуть подобных показателей удалось за счет увеличения численности коров на 6,4 тысячи голов к соответствующему периоду 2011 года.

В прошлом году в сфере животноводства области разрабатывалось более 30 инвестиционных проектов и к концу года 13 проектов были завершены, что позволило ввести в эксплуатацию 9,7 тыс. скотомест и 563 тыс. птицемест.

По мнению губернатора области, значительные средства, вложенные в сельское хозяйство региона в прошлые годы и планомерная работа по реализации мероприятий модернизации и внедрения высокотехнологичных производств в отрасль, стали приносить положительный результат. "Темп роста производства молока на крупных фермах в регионе 111% - хороший показатель на начало года" - отметил Павел Ипатов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью