В Саратовской области построят фабрику, выпускающую более тысячи тонн мороженого в месяц

Источник: tass.ru
Группа компаний «Белая долина» построит фабрику по производству мороженого в городе Энгельсе Саратовской области к 2021 году. Как сообщила в понедельник пресс-служба правительства области, на ее строительство будет направлено около 1,7 млрд рублей.
В Саратовской области построят фабрику, выпускающую более тысячи тонн мороженого в месяц

«Подписано соглашение о поддержки реализации инвестиционного проекта по производству в Энгельсе настоящего российского мороженого. Проектная мощность нового производственного подразделения превышает тысячу тонн мороженого в месяц», — говорится в сообщении.

Для фабрики будет построен производственный комплекс площадью около 15 тыс. кв. метров, где установят самое современное оборудование. Общий объем инвестиций в проект составит 1,7 млрд рублей, из которых почти 1,5 млрд рублей предоставит на льготных условиях Сбербанк.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе «Белой долины», условия договора с кредитной организацией пока не разглашаются. Начнут строить фабрику уже в этом году, полноценно комплекс заработает через два года — в 2021 году.

«Рынки сбыта мороженого уже определены. Товар планируется поставлять в регионы России, а также за рубеж — в Казахстан и Армению. Коме того, ведутся переговоры о закупке саратовского мороженого китайскими партнерами», — отметили в пресс-службе.

Группа компаний «Белая Долина» — лидер перерабатывающей пищевой промышленности Саратовской области. В состав группы входят ООО «Молочный комбинат Энгельсский», ООО «Мясокомбинат Митэк», ООО «Торговый Дом «Белая Долина», ООО «Милайн инвест групп», а также транспортная компания ООО «Алекс-1». Таким образом, «Белая Долина» — это холдинг с полным производственно-сбытовым циклом от закупки сырья до реализации готового продукта. Штат сотрудников предприятий группы компаний превышает 2,5 тысячи человек.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью