В Саратовской области подешевело молоко

Источник: kommersant.ru
Министерство экономического развития и инвестиционной политики области сообщает о мониторинге выполнения условий меморандума о реализации мер по недопущению товарного дефицита и необоснованного роста розничных цен на продовольственные товары массового спроса.

Так, как информируют в пресс-службе ведомства, по состоянию на 3 апреля 2015 года в торговых сетях – участниках меморандума торговая надбавка на весь ассортимент молока в гибкой полиэтиленовой упаковке (2,5% жирности) составила от 2 до 9,7% (при предельном размере, предусмотренном меморандумом, в 10%).

«Две крупные региональные торговые сети, подписавшие меморандум, в рамках собственных социальных программ в утренние часы для пенсионеров предоставляют 5-процентную скидку на весь ассортимент продовольственных товаров, в том числе молоко и молокопродукты, – сообщил министр Владимир Пожаров. – По данным Саратовстата, область занимает 2 место среди 14 регионов Приволжского федерального округа по стоимости молока, уступая республике Мордовия, где литр молока дешевле на 56 копеек».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью