В Саратовской области открыт цех по производству сухого молока стоимостью 60 млн. рублей

Источник: tass.ru
При кредитной поддержке АО "Россельхозбанк" в Саратовской области введен в эксплуатацию крупный цех по производству сухого молока проектной мощностью 3 тыс. тонн молока в сутки.
Проект реализован компанией ООО "Пугачевские молочные продукты". Общая сумма инвестиций составила 60 млн рублей, из которых 30 млн рублей – кредит Россельхозбанка. Производство оснащено самым современным оборудованием по производству пара для сушки молока, а также распылительной сушильной установкой. Выпускаемая продукция имеет экологически чистые качественные показатели и не содержит растительных жиров, искусственных добавок, генетически модифицированных источников сырья.

Сухое молоко будет поставляться во многие регионы России: в Саратовскую, Самарскую, Московскую, Курскую, Белгородскую, Новосибирскую, Ростовскую, Воронежскую, Ленинградскую и другие области.

"Поддержка высокотехнологичных предприятий, ориентированных на производство экологически чистой продукции и способствующих росту импортозамещения на продовольственном рынке, является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Мы готовы всегда поддержать наших клиентов в реализации их планов, особенно если целью является выпуск качественной и доступной сельхозпродукции", – подчеркнул директор саратовского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Олег Коргунов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью