В Саратовской области обнаружили антисанитарные цеха с колбасой и молоком

Источник: sarnovosti.ru
Прокуратура Саратовской области сообщает о проведенных проверках 250 объектов общепита, рынков и магазинов и многочисленных нарушениях при производстве и реализации продуктов.

Производители игнорировали соблюдение санитарных условий при изготовлении и реализации кулинарных изделий, у сотрудников отсутствовали медицинские книжки, на товарах не указывались сроки годности, продавалась просрочка и т.п.

Кроме того, на территории Саратова, Энгельса и Пугачева были выявлены «подпольные» цеха по производству молочных и мясных продуктов в антисанитарных условиях. При проведении лабораторных исследований проб продуктов в них нашли бактерии кишечной палочки и превышение в несколько раз норм опасных для здоровья микроорганизмов.

По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 820 должностных лиц, к административной - 1227 человек, возбуждено 3 уголовных дела.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью