В Саратовских магазинах продукты из порошка продавали под видом молока

Источник: sarnovosti.ru
В Саратовскую межобластную ветеринарную лабораторию за 9 месяцев 2017 года поступило 13 проб молочной продукции, в том числе ряженка, творог, на определение наличия сухого молока.

Специалисты отдела химических исследований провели анализ данных образцов. Выяснилось, что 4 пробы изготовлены из сухого молока, что не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза.

Дело в том, что с изменениями в законодательстве такая продукция потеряла право именоваться молоком и приобрела статус молочного напитка. «Однако товары со столь непритязательным названием почему-то в продаже так и не появились», - отметили в Саратовской МВЛ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью