В Саратове нашли фальсифицированное масло «Крестьянское»

Источник: saratov.aif.ru
Масло немолочного происхождения из продавали в магазинах города.

Сотрудники Роспотребнадзора нашли в магазинах города масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5% производства ООО «Молочный путь» из поселка Южный Нелидовского района Тверской области. Исследованная проба масла не соответствовала требованиям ГОСТа по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о фальсификации масла жирами немолочного происхождения.

Управление Роспотребнадзора по Тверской области сообщила о том, что по указанному адресу молочная продукция не производится, а сведения об обществе «Молочный путь» в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют.

Указанная информация направлена в Управление Роспотребнадзора по Москве (по месту регистрации юридического лица ООО «Молочный путь»), а также в ОЭБ УМВД РФ по Тверской области для возбуждения уголовного дела.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью