В Самарскую область завезли некачественное молоко из Оренбуржья

Источник: ria56.ru
Результаты анализов показали, что в молоке было превышено количество микроорганизмов.
Сырое молоко, поступившее от ЗАО «Куйбышев» Оренбургской области проверили специалисты отдела государственного ветеринарного внутреннего и эпизоотического надзора Управления Россельхознадзора по Самарской области. По результатам лабораторных исследований представленного образца установлено, что продукция не соответствует требованиям ветеринарных, санитарных правил и норм.

Выявлено превышение мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов. Санитарно-показательная микрофлора, по количеству которой косвенно можно судить о безопасности продуктов и о санитарном состоянии предприятия.

Высокое содержание такой микрофолры в продуктах питания также может вызвать пищевое отравление с признаками диареи и гастроэнтерита, говорится в информации Агентства со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Россельхознадзора.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью