В Самарской области заработала линия по выпуску полножирной экструдированной соевой муки

Источник: www.kazakh-zerno.kz
Тольяттинская компания «Евро Технологии» (Самарская область) запустила производственную линию по выпуску полножирной экструдированной соевой муки.
По данным Минсельхоза региона, данная компания с 2005 года поставляет высококачественные корма, кормовые добавки, престартеры и сопутствующие товары для животноводческих предприятий и птицефабрик.

«Открытие собственного производства по глубокой переработке сои - одно из стратегических направлений развития бизнеса этого предприятия. Применение необезжиренного экструдата сои позволяет резко повысить энергетическую ценность комбикормов. Предназначен он для вскармливания КРС, свиней и птиц», - рассказали  в Минсельхозе области.

Немаловажно, что поставщиками сырья для запущенного в эксплуатацию производства являются агрохозяйства Самарской области. А в числе потребителей готовой продукции - такие крупные губернские сельхозпредприятия, как ЗАО «Северный ключ», ООО АПК «Красный Ключ», ГУП СО «Усинское».

«Таким образом, открываются хорошие перспективы для дальнейшего плодотворного сотрудничества тольяттинской компании с предприятиями самарского АПК», - отметили в аграрном ведомстве.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью