В Самарской области за 9 месяцев 2019 года сняли с реализации 510 кг не соответствующей требованиям “молочки”

Источник: citytraffic.ru
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области за 9 месяцев текущего года исследовали 3120 проб молочной продукции, в 157 пробах было выявлено несоответствие обязательным требованиям.

За этот же период было проверено 974 учреждения социальной сферы, где оказываются услуги общественного питания. Проверяющие отобрали 1204 пробы пищевой продукции и продовольственного сырья, в том числе 375 проб молока и молочной продукции.

Из всех проб не отвечали требованиям технических регламентов 40 (в основном это была молочка).

Также было снято с реализации 510 кг не соответствующей требованиям молочной продукции. Вынесено 73 постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов на сумму 1,9 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью