В Самарской области власти нашли инвестора банкротящемуся "Новокуровскому"

Источник: vninform.ru
Банкротящийся животноводческий комплекс молочного направления, находящийся в Хворостянском районе, ОАО "Новокуровское"  приобретет владелец ряда АПК-активов и совладелец Ипозембанка Гамаль Замальдинов.
Банкротящийся животноводческий комплекс молочного направления, находящийся в Хворостянском районе, ОАО "Новокуровское"  приобретет владелец ряда АПК-активов и совладелец Ипозембанка Гамаль Замальдинов.

О своих планах по приобретению комплекса заявляли сразу несколько потенциальных  инвесторов - председатель совета директоров ОАО "Новокуйбышевскмолоко" Андрей Крутов, а также коммерческий директор ЗАО "Росагротранс" Андрей Быков, взявший зимой 2011 г. в аренду имущество комплекса.
Новый конкурсный управляющий "Новокуровского" Евгений Емелин расторг договор с "Росагротрансом" и передал животноводческий комплекс в аренду ГУП СО "Купинское".

Однако областные власти  нашли "Новокуровскому"  нового покупателя - Гамаля Замальдинова, которому принадлежит более 10 элеваторов как в Самарской области, так и за ее пределами, а также СХПК "Ольгинский", специализирующийся на выращивании крупного рогатого скота.

По оценкам экспертов, стоимость имущества ОАО может оказаться ниже 40 млн руб.

Напомним, банкротство подконтрольного областному минимущества  "Новокуровского" началось 27 июля 2009 г. по иску ООО "Максой". Крупнейшим кредитором ОАО является областной минфин (230 млн руб.), требования которого в феврале 2012 г.  перешли к региональному Минсельхозу..

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью