В Самарской области в сливочном масле нашли растительный жир

Источник: samara.kp.ru
В Самарской области сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора отобрали и отправили в Россельхознадзор пробы сливочного масла. В частности, отобрали масло «Крестьянское» 72,5%, «Выбор хозяйки» и «Кошкинское» производства АО «Алев» (Самарская область).

Молочку проверили в лаборатории. Специалисты обнаружили, что продукция не соответствует технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Не понравился кислотно-жировой состав масла: в продукции нашли растительный жир.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Самарской области, по результатам исследований проводятся мероприятия в соответствии с требованиями законодательства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью