В самарском "Ашане" обнаружили фальсифицированное молоко

Источник: The DairyNews
В ходе проведения проверки ООО "Ашан" в г.Тольятти, специалистами Управления Россельхознадзора по Самарской области были отобраны несколько проб ряда молочных продуктов, рассказали в пресс-службе ведомства The DairyNews.
Среди отобранных к исследованию продуктов были: Сметана "Кошкинская" (25%); молоко питьевое пастеризованное (3,2%) "Выбор хозяйки", производства АО "АЛЕВ" с. Кошки Самарской области; молоко пастеризованное питьевое (2,5%) "Моя Маруся", производства ООО "Теренгульский маслосырозавод" Ульяновской области.

"Данные молочные продукты были направлены на исследования их на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного Союза "О безопасности молока и молочной продукции". Лабораторные анализы показали, в пробах состав жира не соответствовал молочному жиру. Следовательно, перечисленные продукты являются фальсифицированными", - резюмировали в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Исследование проводилось в ФГБУ "Самарский Референтный центр Россельхознадзора".

Как ранее писало The DairyNews, компания Ашан с 2015 года занимается реализацией проекта "Фильеры" по направлению производства и сбыта мясной продукции. Производство мяса КРС и свиней – первая цепочка направления в реализации проекта Россия–Фильеры.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью