В Самаре стартует V Автопробег «Дорогу молоку!»

Источник: The DairyNews
С 1 по 4 августа 2016 года на территории Самарской, Саратовской и Волгоградской областей пройдет V Автопробег «Дорогу молоку!», организованный информационным агентством The Dairy News при поддержке «Ассоциации производителей КРС голштинской породы.
Сегодня стартует первый день Автопробега, участники которого посетят в Самарской области МТК «Радна», ООО «СХП «ЭКОПРОДУКТ», ЗАО «НИВА», Сыроварню ИП «Богданов».

Кроме того, в г. Самара пройдет конференция «Состояние молочной отрасли Самарской области», в ходе которой выступят: министр сельского хозяйства и продовольствия региона Алексей Попов, директор Центра изучения молочного рынка Михаил Мищенко, зампред комитета по сельскому хозяйству Самарской Думы Николай Сомов, председатель комиссии Общественной палаты РФ Евгения Уваркина, Председатель НКО «Ассоциация производителей КРС голштинской породы» Мария Петухова, гендиректор компании «Genoservice» Люмир Груссманн и замдиректора по животноводству ЗАО «Нива» Нина Ускова.

За 4 дня 110 участников в колонне из 40 машин проедут 1500 километров с остановками в крупнейших молочных предприятиях Самарской, Саратовской и Волгоградской областей.

В автопробеге принимают участие представители животноводческих хозяйств, перерабатывающих предприятий, федеральных и региональных органов власти, эксперты рынка из России и зарубежья, а также представители федеральных и региональных СМИ.  В план Автопробега «Дорогу молоку!» входит посещение 5 молочных комплексов, 2 молочных комбинатов, 2 сыродельных заводов, 1 частной сыроварни.

«Для нас участие в Автопробеге очень актуально, потому что мы планируем развиваться дальше и увеличивать поголовье своего скота, строить новые фермы. В связи с этим появилась необходимость изучить опыт других предприятий», - отмечает Сергей Анучин, директор СХК «Атлашевский» (Чувашия).

«Чувство причастности к общему делу, к молочному бизнесу – вот, что возникает при участии в автопробеге «Дорогу молоку!». На мероприятие приезжает много иностранцев, и многие знакомства привели к тому, что мы приглашали потом экспертов к себе, проводили семинары, совместные мероприятия. Автопробег расширяет мои горизонты, и это воодушевляет. Образуются контакты, которые могут пригодиться в работе. Проект, который я сейчас веду, начался как раз со знакомства во время предыдущего Автопробега по Черноземью. Итак, почему я участвую в этом? По ряду причин: ощущение себя частью общего дела, возникающие связи между людьми в отрасли, знакомство с нашей страной в другом ракурсе. Возможность посмотреть на свое дело со стороны. Участвуя в Автопробеге ты встраиваешь себя в этот мир», - говорит Елена Стафеева, исполнительный директор «Союза животноводов Урала» (Свердловская область в прошлом году принимала Автопробег).

Организатор мероприятия: информационное агентство The DairyNews

Генеральный автомобильный партнер Fiat FULLBACK - новый профессиональный пикап в линейке Fiat Professional.

Золотой партнер: компания GEA

Бронзовый партнер: компания ELANCO

Стальной партнер: компания KIESELMANN RUS

Региональный партнер: компания КАПИТАЛ-ПРОК

ЧИТАТЬ ДРУГИЕ НОВОСТИ АВТОПРОБЕГА 2016 "ТУДА, ГДЕ АРБУЗЫ!"

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью