В Самаре накрыли цех, где на «молочку» клеили этикетки известных фирм

Источник: samara.kp.ru
За неделю здесь изготавливали 5 тонн продукции.
Рабочий день пятницы сотрудников одного самарского предприятия, где производят молочные продукты, не задался. Полицейские нагрянули туда с проверкой. За этим мини-заводом сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции следили почти полгода. Здесь предприимчивые бизнесмены производили молочку, фасовали ее, а потом клеили этикетки известных «молочных» брендов. По версии следствия, за неделю на заводе производили 5 тонн продукции,  которую потом сбывали через оптовые фирмы Самары на рынки и в магазины.  
 
- В ходе оперативных мероприятий данные граждане были задержаны, изъята фальсифицированная продукция. Сейчас трудно сказать, каково было распределение ролей, то есть это все покажет проверка, - рассказал начальник 3-го отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУМВД России по Самарской области Дмитрий Семенов.

Образцы масла и сыра взяли для анализов на соответствие ГОСТу. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью