В Рыбно-Слободском районе Татарстана в этом году появятся 4 семейные фермы

Источник: www.tatar-inform.ru
В этом году в Рыбно-Слободском районе РТ появятся 4 семейные фермы. Сейчас в населенных пунктах района действуют 16 высокотехнологичных производств.
Всего в этом году документы об открытии семейных ферм оформили 8 сельчан. Об этом сообщили в райсельхозуправлении.

Сразу две семейные фермы откроются в деревне Новый Арыш. Мадина Гильмуханова решила заняться молочным скотоводством. Сейчас она возводит помещение для содержания коров. Ее односельчанин Рамзиль Ахметвалиев также наметил для себя молочное направление в животноводстве. На сегодняшний день он уже возвел помещение для молочной фермы и начал закупать скот.

Остальные представители малого агробизнеса, которые в этом году откроют семейные фермы, планируют заняться производством мяса.

Руководство района оказывает сельским предпринимателям всяческую поддержку: предоставляет землю, чтобы фермеры могли сами выращивать корма для скота, помогает с сельскохозяйственной техникой и льготными кредитами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью