В Ряжском районе Рязанской области открыт животноводческий комплекс за 28 млн рублей

Источник: The DairyNews
Участие в открытии принял министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов, пишет The DairyNews со ссылкой на областной минсельхоз.

Производственная база СПК «Ряжский Агроцентр» - хозяйства, которое специализируется на производстве и реализации зерна, молока и мяса, - расположена в селах Большая Алешня, Шереметьево и Ротманово, а также в деревне Марьино Ряжкого района.

Всего за 4 последние года в сельскохозяйственном производственном кооперативе было построено девять животноводческих помещений. Три из них - в этом году. В том числе животноводческий комплекс в селе Шереметьево на 800 голов, строительство которого велось с 2016 года. В реализацию проекта было вложено 28 млн рублей собственных средств, а средняя стоимость одного скотоместа составила 35 тыс. рублей. Новый комплекс оборудован всеми системами обслуживания животных, а также охладителями молока на 12 тонн ежедневно.

– Открытие в СПК «Ряжский агроцентр» животноводческого комплекса имеет большое значение для области, - отметил Дмитрий Филиппов. – Важно, что руководитель предприятия за двадцать лет создал крепкое хозяйство, здесь рассчитывают на собственные силы, повышают рентабельность животноводства. В этом году по прогнозам надои будут составлять более 7 тысяч килограммов молока от коровы. Это серьезный показатель.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью