В Рязанской области строят козью ферму на 1000 голов

Источник: russelhoz.ru
На территории Ухоловского района Рязанской области на базе фермерского хозяйства Александра Храмова осуществляется возведение козоводческой фермы на 1000 голов.
Возведение выполняется при участии ОАО «Росагролизинг». На условиях лизинга на ферму, как сообщается, поставят коз молочной породы. Они благодаря высокой продуктивности в оптимальном смысле подходят для хозяйств, которые ориентированы на получение натурального молока и выработки разных молочных продуктов (сыр, молоко и проч.).

Тем временем в Старожиловском районе ООО «Рудо-ИндоСтар» в д.Брусня осуществляет строительство птицефермы по производству индюшиного мяса.

Первая очередь подразумевает производство 4 тыс. т мяса ежегодно. Сейчас было построено 5 корпусов для выращивания и откорма птицы, 2 склада для хранения подстилочного материала, а также два санитарных пропускника. Завоз молодняка запланирован на второй квартал 2013 года.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью