В Рязанской области получателями несвязанной поддержки стали 283 сельхозтоваропроизводителя

Источник: The DairyNews
По состоянию на 21 апреля 2017 года министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области завершено рассмотрение заявок от сельхозтоваропроизводителей, поданных на получение несвязанной поддержки в отрасли растениеводства, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Всего за предоставлением субсидий в министерство поступило 295 заявок. По итогам рассмотрения 7 заявителям направлен официальный отказ в связи с сокращением посевных площадей и (или) из-за несоответствия статусу сельхозтоваропроизводителя, который является необходимым условием для получения данного вида господдержки. По остальным 288 заявкам принято положительное решение и перечислена основная часть средств государственной поддержки.

При этом несвязанную поддержку на 1 гектар посевной площади, занятой зерновыми, зернобобовыми и кормовыми культурами получил 281 сельхозтоваропроизводитель. Также 7 хозяйствам выплачены субсидии на гектар площади, занятой семенным картофелем и овощами открытого грунта. В общей сложности несвязанная поддержка в регионе оказана 283 хозяйствам.

В процессе реализации первого этапа предоставления бюджетных средств за счет бюджетов двух уровней сельскохозяйственным товаропроизводителям перечислено 222,3 млн рублей, что составляет 88 % от годовых ассигнований, предусмотренных в Рязанской области на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства.

Оставшаяся часть средств будет доведена до получателей после утверждения приказа об установлении повышающего коэффициента к действующим ставкам субсидии, в соответствие с которым будет произведено дополнительное финансирование сельскохозяйственных товаропроизводителей, включенных в реестр получателей несвязанной поддержки в отрасли растениеводства в 2017 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью