В Рязанской области планируется запуск трех инвестпроектов в молочном животноводстве

Источник: The DairyNews
В 2017 году в Рязанской области планируются реализовать 3 инвестпроекта в молочном животноводстве на общую сумму 1 млрд руб., информирует The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального Минсельхоза.
По информации пресс-службы Минсельхоза Рязанской области, в 2017 году инвестиционные проекты будут реализованы предприятиями «Авангард» Рязанского района, СПК «Ряжский Агроцентр» Ряжского района и «Родина» Кораблинского района. «Планируемый объём производства превысит 20 тыс. тонн молока в год», - говорится в сообщении.

«Поддержка племенного КРС молочного направления предполагает увеличение ставки на компенсацию части затрат на приобретение племенного молодняка крупного рогатого скота. Также в Рязанской области будет вдвое увеличена сумма максимальных грантов начинающим фермерам и на строительство семейных животноводческих ферм», - уточняется в сообщении регионального Минсельхоза.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью