В Рязанской области обсудили сотрудничество с “ЭкоНива”

Источник: The DairyNews
30 ноября Губернатор Рязанской области Николай Любимов провел встречу с президентом российско-германской группы компании “ЭкоНива” Штефаном Дюрром, сообщает The DairyNews cо ссылкой на пресс-службу областного ведомства.
Речь шла о перспективах сотрудничества и взаимодействия Рязанской области с ООО “ЭкоНива-АПК Холдинг”. Штефан Дюрр доложил Губернатору о реализации Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Рязанской области, подписанного в августе 2017 года. Документом предусматривается реализация инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса.

По словам Штефана Дюрра, в области существенно улучшился подход к инвесторам. Также он проинформировал о положительном опыте, применяемом в ряде регионов, который, возможно, будет эффективно использовать в Рязанской области для увеличения производства молока.

Напомним, что компания “ЭкоНива” построит молзавод на 600 тонн переработки молока в Новосибирской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью