В Рязанской области начнется строительство молочной фермы на 1152 головы

Источник: The DairyNews
В Скопинском районе Рязанской области в 2015 году начнется строительство молочной фермы «Лукоморье» на 1152 голов. Завоз нетелей планируется на 2016 год, до этого будет заготовлена кормовая база.
В планах инвесторов также строительство перерабатывающего предприятия, своего ресторана, оформлено это будет в ландшафтном дизайне, передает корреспондент The DairyNews.

«Наше знакомство с молочной отраслью началось с выставки «Агроферма». Там мы встретились с представителем компании Делаваль, который пригласил нас в «Вакинское агро». Мы были очень удивлены, 23 февраля, несмотря на праздник, «Вакинское агро» встретили нас с распростертыми объятиями. В этот момент мы влюбились в команду и в союз их компанией Делаваль»- заявила Кесаева Галина, координатор проектов компании Zeta.

Вчера представители инвесторов подписали договор со строительной компанией «Стройснаброект». Поставщиком оборудования выступит компания Делаваль.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью