В Рязанской области идет строительство молочной фермы на 7 тысяч голов

Источник: The DairyNews
В Рязанской области, под Скопином, приступили идет строительство молочной фермы на 7 тысяч голов. Подрядчик начал работы весной текущего года, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию rzn.info.
В Рязанской области идет строительство молочной фермы на 7 тысяч голов

«Всего будет двенадцать корпусов, соединенных между собой галереями. В этом году введем в эксплуатацию три корпуса: родильное отделение, спецкорпус и доильно-молочный блок. Мы уже залили фундаменты корпусов, подготавливаем площадки под полы, будем устанавливать металлоконструкции и параллельно проводить коммуникации» — рассказал прораб подрядной организации Юрий Графкин.

В дальнейшем будут возведены еще два коровника, четыре телятника и три деревни для телят. Всего на животноводческом комплексе будут содержаться более семи тысяч голов КРС.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью