В Рязани обнаружили фальсифицированный сыр

Источник: mediaryazan.ru
Специалисты Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в рамках мониторинга качества и безопасности пищевой продукции обнаружили в Рязанском противотуберкулёзном диспансере фальсифицированный сыр.

Так, по результатам лабораторных исследований проб сыра «Российский» с массовой долей жира 50% производства ООО «ЧИИЗ» (Костромская область, Макарьев), взятых в медучреждении, была установлена фальсификация сыра жирами немолочного происхождения.

Сотрудники Управления выяснили, что в настоящее время ООО «ЧИИЗ» на территории города Макарьев свою деятельность не осуществляет, поскольку прекратило её ещё в 2015 году. О выявлении продукции, выпускаемой под маркой несуществующего предприятия, и не соответствующей по показателям качества и безопасности, было проинформировано Управление Роспотребнадзора по Костромской области, прокуратура Костромской области, Управление МВД России по Костромской области. Кроме того, материалы переданы в Кадыйский межрайонный следственный отдел Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Костромской области для установления лиц, осуществляющих выпуск фальсификата под маркой ООО «ЧИИЗ».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью