В Румынии стартовала кампания популяризации молока

Источник: dniester.ru
Основные преимущества молока для здоровья объясняются населению в ходе кампании "Да, молоко!", стартовавшей в Румынии.
Основные преимущества молока для здоровья объясняются населению в ходе кампании "Да, молоко!", стартовавшей в Румынии.

На сегодняшний день Румыния находится среди последних трех европейских стран по количеству употребляемого молока на душу населению.

"Кампания в этом году должна напомнить нам, что эта еда является естественной частью нашей жизни с младенчества, и является одним из основных продуктов питания сбалансированной диеты и здорового образа жизни. К сожалению, румыны потеряли привычку пить молоко каждый день, и потребляют его в два раза меньше, чем в других странах Западной Европы, занимая одно из трех последних мест по употреблению молока на душу населения", - заявила Кристина Думитру, специалист по охране окружающей среды.

"Молоко является одним из немногих продуктов, если не единственным, в котором представлены все питательные вещества в оптимальных пропорциях и с повышенной биодоступностью, то есть могут быть более эффективно использованы организмом. Диетологи установили, что организму постоянно нужен кальций, а где его взять, если не в молоке?", - заявила Михаела Билич, специалист в сфере диабета и нарушения обмена веществ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью